Могут ли сотрудники ГИБДД восстановить протокол о правонарушении без моего участия и как это оспорить?
Сотрудники ГИБДД 9 месяцев назад оформили в другом регионе на меня протокол об отказе освидетельствования, отослали своим мировым судьям, от меня было ходатайство рассмотрения дела в моём регионе, то есть месту жительства. Дело отослали в мой регион и оно потерялось, повторю, прошло уже 9 месяцев. По моему месту жительства из того региона из ГИБДД на днях пришла повестка, явиться к ним для восстановления протокола о правонарушении. Имеют ли они возможность и права восстановить утерянные оригиналы, без понятых и лично меня? В случае восстановления будет ли иметь законную силу это восстановленное дело и как можно его оспорить? Спасибо.
Лучший ответ
Без Вас восстановят.
Всё силу будет иметь, мировой судья решит... Вы можете всё оспаривать и возражать... Письменные ходатайства подавать ... и т.д. неплохие шансы по срока уйти от наказания... если с умом действовать...