Как защитить свои права в сложной ситуации с долевой квартирой после смерти сожителя?
доказать можно выписками по картам о переводах денег, расписками. свидетельскими показаниями факт передачи денег не доказывается.
В ст. 163 Гражданского кодекса РФ указано, что стороны не имеют права опираться на свидетельские показания факта передачи денег, если отсутствует письменное соглашение, но разрешается предоставлять другие письменные доказательства.
Деньги я со своей карты снимала но мы отдали наличкой да и расписки нет,не получится доказать наверное
надо исследовать доказательства. всё на что вы можете претендовать - возврат той суммы что передали сожителю с наследников. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта за помощью.
Вопрос решается просто, но нужно делать все быстро.
Тот факт, что Вы сожительчтвовали не дает Вам право на выделение супружеской доли.
Даже, если Вы докажите, что давали ему деньги.
Надо было оформлять отношения.
Вот так и печально, не успели! Погиб