Какие поблажки могут получить сын-призывника, у которого мать разведена и есть инвалидный ребенок?
Если у самого призывника есть ребенок инвалид, то это один вопрос. Если у его матери есть ребенок инвалид, то другой. А что с матерью ребенка, если это его ребенок? Если инвалид - его брат, сестра, а Вы мать, то призывник не имеет ни права на отсрочку, ни на освобождение от призыва, ФЗ РФ "О воинской обязанности", ст.ст. 23-24.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Никаких по данным обстоятельствам.
Указанные вами обстоятельства не предусматривают каких-либо поблажек.
Никаких поблажек у вашего сына, НЕТ. вы разведены, это только ваши проблемы, ребёнок инвалид, он сам находится на пенсии по инвалидности, и вам государство оплачивает по уходу за ним.
Никаких льгот по службе в связи с данными обстоятельствами нет.
Однако велик и могуч русский язык. Раз 5 нужно прочитать вопрос , чтобы догадаться, что речь о призывнике и его брате - инвалиде.
Правильный ответ начинается с правильно сформулированного вопроса. Пожалейте читающих.