Желаете ли вы отобрать у вашей дочери родительские права?

Хочу лишить дочь родительских прав
Лучший ответ

В соответствии с пунктом 1 статьи 70 СК РФ, дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других). Данный перечень является исчерпывающим, расширительному толкованию не подлежит, и бабушки в него не входят, поэтому Вы подать такой иск не сможете. Обращайтесь за содействием либо в орган опеки, либо к прокурору - если они предъявят такой иск, суд примет его к рассмотрению и разрешит спор по существу. Такие дела.

Данный вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте, если есть основания для лишения родительских прав, обращайтесь в суд с иском.

Основания имеются

Тогда подготовим доказательства того, что она плохая мать