ДТП не по моей вине
Нет, вы не покинули место ДТП, вы же остались там. Максимум что могли притянуть это неисполнение обязанностей при ДТП (не сфотографировали, не выставили знак и тд), штраф 500 рублей. НО, инспекторы бы уже выписали Вам постановление за это.
На стоимость страховки данное ДТП не повлияет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ПДД не во всех случаях требует не покидать место ДТП. Например, пункт 2.6.1.: если в результате ДТП вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение ТС по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств. Водители, причастные к такому ДТП, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место ДТП, если в соответствии с законодательством об ОСАГО оформление документов о ДТП может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции. Маловероятно, что в такой ситуации, когда Вы только сместили ТС с места ДТП, но не оставили место ДТП, Вас привлекут к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. В крайнем случае, это может быть часть 1 статьи 12.27 КоАП РФ (штраф до 1 тыс. руб.). Ваши действия, которые могут быть квалифицированы по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ никак не влияют на то, чья вина будет установлена в ДТП. С уважением, А.Осоцкий.
Цена на ОСАГО у Вас не изменится. Раз документы по этому ДТП оформлены сотрудниками ГИБДД, то Вам ничего не грозит.