Как долго продлится ВКК комиссия при инсульте, если закончился контракт, но меня не списали со службы?
Добрый день!
Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2023 №647 контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Сроки прохождения, утверждения протокола ВВК, а так же перечень заболеваний определяющих категорию годности к несению службы определены Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 №565.
Сколько может длиться ВВК- законодательством ни как не установлено