Обращение с ТКО долг из-за колличества прописанных
Сегодня в Сбер онлайн пришло уведомление, о том, что сумма задолженности за вывоз мусора рекорд 6.000. Была удивлена. Позвонила на горячую линию, оператор сказал, что был перерасчет за 3,5 года, т.к. они сверились данными с Жилкомцентром и выяснилось, что у нас на 1 человека прописано больше. Управляющая компания у нас ТСЖ. Когда родился ребенок 3 года назад, я относила в ТСЖ документы на прописку ребенка. Оказывается, я должна была лично отправить данные о количестве прописанных в организацию по вывозу мусора. В ТСЖ об этом ни слова не сказали, хотя они были в курсе и в их квитанции количество человек указано верно. Хочу теперь подавать в суд и насколько реально выиграть данное дело? А то получается, что я не скрывала количество прописанных, по коммунальным платежам плачу во время и в полном объеме, а тут спустя почти 4 года происходит сверка и выясняется, что я обязана была поехать туда и предоставить информацию лично.
Лучший ответ
Доброе время суток! Можете отправить их в суд пусть там доказывают, что Вы им должны. Исковая давность три года.
Здравствуйте, подскажите, а разве срок исковой давности не с даты выяснения обстоятельств? Получается они вот так «выяснили» в прошлом месяце и начислили в этом.