По закону коммунальные услуги взымаются по колличеству прописанных, или я ошибаюсь?
Я проживаю с мужем в квартире, собственником которой является мой отец. Прописана в ней я одна. Муж прописан и работает в другом городе и, следовательно, появляется здесь редко. Я из 30 дней тоже бываю в квартире полных 15, т.к. уезжаю к мужу. Наша председатель выссказывает по этому поводу недовольство и присылает счета на 2-х человек, поясняя в скобках (в том числе 1 временно проживающий). У супруга нет никакой временной прописки в этой квартире. Подскажите пожалуйста, как быть? Не может же мой супруг оплачивать коммунальные счета в двух местах? По закону коммунальные услуги взымаются по колличеству прописанных, или я ошибаюсь? Благодарю.
Лучший ответ
Лилия платите по количеству официально зарегистрированных все остальное через суд. А председателю скажите пускай он вам объяснит и покажет на основании какого закона вы обязаны платить за двоих. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.
Спасибо Вам большое. Замечательно, что есть такой сайт. ))))