LSN Messenger
Хабаровск, 04.05.2024, 06:18

Я согласилась на дополнительную поездку без согласования. Я права?

Вопрос №23860537 из г. Хабаровск
опубликован 04.05.2024, 06:18
Я работаю в такси мне пришёл заказ с города Амурск до Хабаровска оплата картой 15.000. Я свезалась с клиентом он сказал что до Хабаровска оплачу. И мы поедим дальше в алдан это 1100 км плачу 40 т р сверху. Я согласилась мы поехали до ехали до Хабаровска оплата у него снялась. И он перевёл сразу 40.000 тр. Я включила карту до Алдана это было не 1100 км а 2200 км. По тарифу такси это за 1 км 85 руб. Мы доехали до белого ска. Я пасажиру говорю что это мала за поездку и расход бензина и ещё в обратно мне ехать. Говорю оплатите по тарифу 1 км 85 р он отказался платить я его там в белогорске высадил вытащеела сумки и уехала. Сейчас он пошол писать на меня заявления в полицию и просит вернуть деньги я полиции объяснила тарифы по такси. Что мне за это будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Будет иск, подадите возражение.

Если он докажет что, вы договорились за эту цену и были согласны тогда Ваши действия будут неправомерные откуда ему было знать что вы должны были возвращаться ну что там живёте А может у вас оттуда уже заказ был и вы согласились с такой ценой поэтому тут может и Вы не правы будете.

04.05.2024, 10:30

Здравствуйте. С вас взыщут деньги как неосновательное обогащение

04.05.2024, 06:46

Получается от Хабаровска до Белгорода я его бесплатно довезла

04.05.2024, 06:51

Вам оплачивали через сервис такси? Нет. Значит неизвестно о чем вы договорились

04.05.2024, 06:53

До Хабаровска да. Потом он попросил за отдельную плату и он это не отрицает

04.05.2024, 06:55

Сколько заплатил, такое расстояние и проехали.

04.05.2024, 06:47

Полиция откажет. Гражданские правоотношения

04.05.2024, 06:56
Оценка автора вопроса:

В полиции ничего не будет. А в гражданском суде - не очень просто доказать что то.

04.05.2024, 08:50

Полиция передаст дело в суд

04.05.2024, 08:54

нет. откажет в возбуждении дела

04.05.2024, 09:01