Залог недвижимости
ВСЁ НАШЛА. ВСЕМ СПАСИБО ))))Выводы судов о том, что положения статьи 6.1 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" не распространяются на договор, заключенный между физическими лицами, основаны на ошибочном толковании и неправильном применении норм материального права, так как из буквального толкования ст. 9.1 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)", которым регулируются отношения по договору займа между физическими лицами, следует, что положения статьи 6.1 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" применяются ко всем кредитным договорам, договорам займа, заемщиком по которым является физическое лицо, получившее кредит в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности. Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. Кассационное определение от 03 декабря 2020 N 88А- 18829/2020 дело N 2а-1606/2020
почему судьи считают, что 353 ФЗ не подходит к физ. лицам. и почему закон 353 ФЗ не подходит под ипотеку пункте 2 не применяется к отношениям, возникающим в связи с предоставлением потребительского кредита (займа), обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой.
Доброе утро!
А в чем у Вас, собственно, вопрос?
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.