Омск, 06.05.2016, 05:14

Как налоговая организация может определить, выдает ли ИП на УСН 6% займы под залог недвижимости, если росреестр сообщает только о прекращении права собственности?

Вопрос №10484532 из г. Омск
опубликован 06.05.2016, 05:14
Ип на усн 6% выдает займы под залог недвижимости. Как налоговая может узнать, что он выдает такие займы. Ведь росреестр сообщает только о прекращении права собственности на недвижимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Узнать может ,если договор займа поступит в Росреестр,или кто-то из заемщиков обратиться с жалобой.

06.05.2016, 05:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А каким образом договор займа может попасть в росреестр?

06.05.2016, 07:32

Добрый день, договор залога неразрывно связан с договором займ. Займ осуществляется под залог недвижимости.

06.05.2016, 07:54

Я имел ввиду каким образом договор займа попадет в налоговую?

06.05.2016, 12:04

росреестр извещает

07.05.2016, 07:42

Росреестр извещает налоговую про прекращение права собственности на недвижимость,а налоговая смотрит прошло 3 года или нет.А про договора залога и займа информацию росреестр не отправляет.Только в случае запроса из налоговой.

07.05.2016, 08:38