LSN Messenger
Пенза, 04.05.2024, 07:41

Какие документы нужны

Вопрос №23860639 из г. Пенза
опубликован 04.05.2024, 07:41
Какую запросить справку если я учился в колледже а теперь он университет и какие провоболадаюшие документы должен предоставить универсетет в пенсионный фонд мвд
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир! Вам необходимо всего лишь запросить документы свидетельствующие о реорганизации формы учебного заведения. Кстати, Вы можете самостоятельно получить подобную информацию (выписку) на сайте ИФНС , в разделе проверь себя и контрагента, по ИНН учебного заведения. В выписке будут отражены даты и основания изменения учебной формы заведения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2024)

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

04.05.2024, 08:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо очень полезно

04.05.2024, 08:20

Прям так и называется отдел ,, проверь себя и контагента,,

04.05.2024, 08:48

В личные сообщения прописано, откройте посмотрите

Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

04.05.2024, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Справка о периоде обучения в образовательном учреждении (колледже/университете).

Перечень документов, которые должен предоставить университет в Пенсионный фонд МВД:

1. Копия документа об образовании:

Диплом о высшем образовании (если колледж был реорганизован в университет)

Диплом о среднем профессиональном образовании (если обучение в колледже было завершено до реорганизации)

2. Копия свидетельства о государственной аккредитации образовательной программы (при наличии).

3. Справка о периоде обучения (должна содержать следующую информацию):

Наименование образовательного учреждения (колледжа/университета)

Период обучения (даты начала и окончания)

Наименование специальности или направления подготовки

Квалификация (степень) выпускника

Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (статья 13, пункт 1, подпункт 4).

04.05.2024, 07:45

Я предоставил в ПСФ справку о том что я обучался там прописаны все сроки и мои должности на кого обучился, но с тех времен коледж стал университетом и справку выдал мне университет ПСФ МВД требует теперь на каком основании эту справку выдает университет и какое отношение он имет к колледжу

04.05.2024, 07:51

В данной ситуации пенсионный фонд МВД не может отказывать в учете указанного вами периода обучения, поскольку решение суда подтверждает его действительность. Рекомендуется обратиться в пенсионный фонд с просьбой еще раз рассмотреть вашу пенсионную заявку с учетом решения суда. При этом предоставьте пенсионному фонду копию решения суда и другие документы, подтверждающие даты вашего обучения. Если пенсионный фонд по-прежнему отказывает в учете указанного периода обучения, вы можете подать административный иск в суд с требованием признать неправомерность действий пенсионного фонда и принудительно внести изменения в вашу пенсионную заявку

04.05.2024, 07:49

Вы немного не вникли в суть вопроса

04.05.2024, 07:52

Я предоставил в ПСФ МВД справку о том что я обучался там прописаны все сроки обучения и мои должности на кого обучился, но с тех времен колледж стал университетом и справку выдал мне университет ПСФ МВД требует теперь на каком основании эту справку выдает университет и какое отношение он имет к колледжу

04.05.2024, 07:55

В таком случае запросите справку что в период с такого-то по такой-то год университет имел статус колледжа. Возможно такую примут к предоставленной выписке о прохождении обучения

04.05.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.05.2024, 08:02

А что в этом приложении университет должен указать, приказы или сколько раз он менял название или и на коком основании он менял названия?

04.05.2024, 08:17

Выдача документов об окончании учебного заведения осуществляется ТОЛЬКО по предварительной записи по ссылке forms.sfu-kras.ru либо посредством отправки документа через операторов почтовой связи.

По любым другим возникающим вопросам можно обратиться в отдел студенческого учета и делопроизводства (ОСУД).

В соотвествии с Приложение N 1. Инструкция об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России

Приложение N 1 к приказу МВД России

от 09.01.2018 N 7 запросы направляет отдел кадров по последнему месту работы,а вы должны предоставить копию диплома.

04.05.2024, 08:02

Эт все ясно, тут немного другая ситуация, мне надо оч срочно, так как через несколько дней надо выходить на другую работу, а загвостка с песней всего из за одной справки из университета ПСФ МВД все устраивает в справке за исключением нет понятия почему справку выдает университет а учился я в колледже, Пс запрос долго по времени осуществляется ногами это быстрее вот и хочу знать какую справку и ли документ спрашивать в университете

04.05.2024, 08:07

В дополнение: Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусматривает, что сведения о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещаются на официальном сайте регистрирующего органа – Федеральной налоговой службы в сети Интернет в свободном доступе.

Так, на сайте Федеральной налоговой службы: nalog.ru можно получить следующие сведения, являющиеся открытыми и общедоступными в отношении юридического лица в том числе:

сведения о государственной регистрации юридического лица, образованного до 1 июля 2002 года (регистрационный номер, дата регистрации, наименование регистрирующего органа);

- способ образования юридического лица (создание или реорганизация).

Запрашивает Выписка подписывается Эл.подписью ИФНС и не требует доп.заверения для предъявления куда либо

04.05.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо но год учебы в колледже 1999-2001

04.05.2024, 08:34

08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Так, на сайте Федеральной налоговой службы: nalog.ru можно получить следующие сведения, являющиеся открытыми и общедоступными в отношении юридического лица в том числе:

сведения о государственной регистрации юридического лица, образованного В ТОМ ЧИСЛЕ, ДО 1 июля 2002 года;

04.05.2024, 08:44

Здравствуйте уважаемый Владимир!

С правовой точки зрения с учетом того что коледж стал университетом и справкзду выдал Вам университет ПСФ МВД требует теперь на каком основании эту справку выдает университет и какое отношение он имет к колледжу, это незаконно, поскольку в настоящее время Университет является правопреемником колледжа.

В этой связи Вам просто необходимо сделать запрос о предоставлении такой справки, что на тот период с такого-то по такой-то год университет ранее именовался как именно "колледж". И у Вас примут такую справку (Приказ МВД РФ от 09.01.2018 N 7).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

04.05.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.05.2024, 08:22

Приказ МВД РФ от 09.01.2018 N 7 а какой пункт?

04.05.2024, 08:37

Здравствуйте Владимир!

Как пенсионер МВД сразу скажу, что указанный неким юристом Приказ МВД России от 9 января 2018 г. № 7 “Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России” к вашему вопросу не имеет никакого отношения, в смысле СОВСЕМ

Ваш вопрос связан с озабоченностью при утрате Вами каких-либо пенсионных прав при реорганизации учебного заведения

какие провоболадаюшие документы должен предоставить универсетет в пенсионный фонд мвд

Документ должен быть один. Это письмо (Справка) в соответствии с п.5 ст. 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц ГК РФ о правопреемстве в полном объеме с принятием всех обязательств, в том числе и по обеспечению пенсионных прав обучающихся

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются...

04.05.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.05.2024, 09:24

Справку установленного образца с указанием периодов обучения, необходимая по месту требования.

В СФР учреждение должно предоставить:

копию диплома об образовании;

копию свидетельства о аккредитации;

справку о периоде обучения.

Запрос в простой письменной форме.

- см. ст. 13 Ф3"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

04.05.2024, 10:21

Если вы ранее обучались в колледже, который теперь является университетом, вам может потребоваться запросить архивную справку или выписку из архива учебного заведения. Эта справка подтверждает факт вашего обучения в данном учебном заведении и содержит информацию о сроках обучения, специальности и полученной квалификации.

Что касается документов, которые университет должен предоставить в Пенсионный фонд МВД, то конкретный перечень зависит от требований самого фонда. Однако обычно требуются следующие документы:

1. Копия устава университета.

2. Копия лицензии на осуществление образовательной деятельности.

3. Копия свидетельства о государственной аккредитации (если есть).

4. Документы, подтверждающие статус учебного заведения как образовательной организации высшего образования.

5. Документы, подтверждающие наличие у университета права осуществлять подготовку кадров по соответствующим специальностям.

6. Документы, подтверждающие наличие у университета необходимой материально-технической базы для осуществления образовательного процесса.

Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

04.05.2024, 10:26

С архива университет делал запрос в архив на этом основании университет выдал справку что я обучался в колледже с таково года по такой номер приказов и диплома, но песионому МВД именно не нравится на каком основании эту справку выдал университет ведь обучался я в колледже ,за все время когда я закончил обучался в колледже он колледж менал название 5 раз, какую мне справку требовать от них? От университета чтобы угодить ПСФ МВД

04.05.2024, 13:53
Это лучший ответ

Я же Вам написал. Ничего выдумывать не надо. Это давно и хорошо известно

Документ должен быть один. Это письмо (Справка) в соответствии с п.5 ст. 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц ГК РФ о правопреемстве в полном объеме с принятием всех обязательств, в том числе и по обеспечению пенсионных прав обучающихся

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются...

04.05.2024, 15:58

Вы можете запросить от Университета документ о том, что этот университет является правопреемником вашего колледжа и правопремником 5-ти других заведений с другими наименованиями, которые были ранее правопреемниками колледжа.

Можете на сайте ФНС найти и сами распечатать полную выписку из ЕГРЮЛ, подписанную электронной цифровой подписью, в которой будут указаны и колледж и иные заведения и университет как правопреемник.

05.05.2024, 08:14