Можно ли использовать результаты медкомиссии для другой работы?
Сотрудник вправе предоставить в медицинскую организацию результаты других медосмотров, а также диспансеризации, если не прошел год с даты их прохождения. Медицинская организация может учесть такие результаты, и сотруднику не придется повторно сдавать анализы и проходить осмотры врачей-специалистов. Исключение – выявление у сотрудника симптомов и синдромов заболеваний, которые свидетельствуют о необходимости повторно пройти обследования. Такие правила предусмотрены Такие правила предусмотрены пунктом 7 Порядка, утвержденного приказом Минздрава от 28.01.2021 № 29н.
Вас направляет работодатель, и если он оплачивает, кого не можете использовать данный медосмотр по другому месту трудоустройства
Нет, нельзя.