LSN Messenger
Краснодар, 04.05.2024, 09:07

Муж забрал автомобиль, купленный до брака и оформленный на меня

Вопрос №23860746 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2024, 09:07
Муж забрал автомобиль, купленный до брака и оформленный на меня. Документы находятся у меня, ключи он не отдает. Обратилась в полицию, они забрать ключи у него не смогли, взяли только объяснительную, в которой он написал, что ключи в ремонте. Спустя пару дней после этого он сообщил опер уполномоченному, что не собирается возвращать автомобиль и будет подавать на меня в суд, с доказательствами того, что он купил его. Как мне дальше действовать? С мужем мы не живём вместе уже месяц, он выгнал меня и мою дочь из своей квартиры, теперь мы ещё и без автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, то есть это вы купили авто до брака и офофрмлен он был на вас, если все так, то полиция бездействует- это раз. Во вторых, пусть в суд обращается- если все так как и вы и описываете, то в иске ему будет отказано.

04.05.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

123-125 УПК РФ вам в помощь

04.05.2024, 09:08

Татьяна, здравствуйте.

Подскажите, автомобиль был куплен кем?

04.05.2024, 09:12

Автомобиль был куплен на общие деньги, я продала свой авто и он доложил часть денег. Авто не новый, договор купли-продажи оформлен на меня

04.05.2024, 09:15

если а/м куплен до брака, то муж будет в суде доказывать, что это приобретено не на средства супругов ( в браке);

если квартира принадлежит мужу и приобретена до брака, то он имеет право запретить вам проживать в ней;

04.05.2024, 09:17

Подайте заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с учёта потом возьмёте его на штрафплощадки правда оплатить придётся

04.05.2024, 09:53

Как автомобиль на штраф площадку попадет? Ключи у него, машина стоит возле его дома. Он не ездит на ней, у него нет водительских прав

04.05.2024, 10:00

Подгоняйте эвакуатор и забирайте авто

04.05.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Подайте заявление об угоне машины.

04.05.2024, 10:00

Если вынесено постановление об отказе в возбуждении дела - обжалуйте его. Если известно местоположение автомобиля - вызывайте эвакуатор и переместите его в охраняемый гараж. Либо, но это долгий путь - иск в суд.

04.05.2024, 10:14