Когда истекает трехлетний срок взыскания по налогам?

Налоговая подала иск на бывшего ИП. ИП снят с учета 09.02.2021, задолженность надо было уплатить через 15 дней, 24.02.2021. Когда отсчитывать трехлетний срок исковой давности, с 25.02.2021, с 01.04.2021 (начало следующего квартала) или с 01.01.2022? Подскажите, пожалуйста
Лучший ответ

Оплата задолженности по налогам не имеет срока давности в 3 года, срок давности по налоговому кодексу считается по-другому.

Анатолий Федорович, пожалуйста, зайдите в телеграм

191гк РФ -25. 02.2021

Уважаемый Вадим Геннадьевич. Ваш ответ максимально конкретный и профессиональный. У меня есть еще вопрос не по теме.Уже 1,5 часа на экране надпись: Панфилов А.Ф. печатает Вам ответ на вопрос... Сомневаюсь, что ответ можно печатать так долго. Не могли бы Вы объяснить, в чем дело?

На первом заседании административного суда по взысканию налоговой задолженности выяснилось, что представитель ответчика без юридического образования, а доверенность ответчика без права передоверия. Заседание отложено. Есть ли выход из этой ситуации?

Здравствуйте. Восстановить срок можно.