LSN Messenger
Казань, 04.05.2024, 10:40

Ученик направил автомат

Вопрос №23860889 из г. Казань
опубликован 04.05.2024, 10:40
Ученик направил на учителя автомат Калашникова, который используется на уроках ОБЖ и продемонстрировал как будто выстрелил. Это статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чём может быть выражена заинтересованность органов данной семьёй?

Неужели родители этого "Рэмбо" учат своего отпрыска наставлять макет автомата на иных лиц?!

Очень сомнительно. Можно доразмышляться до абсурда. Направил, например, школьник младших классов свой игрушечный "пистолет" или "автомат" (хотя ОЧЕНЬ похожие на настоящие) на другого человека - к ногтю его родителей и надо возбудить к ним интерес "органов".

Смешно?! Да, не очень...

04.05.2024, 22:38

Здравствуйте, Алсу.

В действиях ученика отсутствует состав какого-либо преступления (правонарушения). При обращении преподавателя ОБЖ в полицию, будет отказано в возбуждении уголовного дела. Но семьей могут заинтересоваться в органах ПДН.

04.05.2024, 10:46

Учитель не преподаватель ОБЖ, ученик вынес автомат из кабинета ОБЖ и в коридоре направлял его на другого учителя.

04.05.2024, 12:03

И что? Там не было патронов, игрушка...

04.05.2024, 18:13

И? Вы считаете, это нормально?

04.05.2024, 18:15

Сколько ученику лет? Это может быть как угроза убийством, так и хулиганство. Пишите заявление в полицию.

04.05.2024, 11:01

15 лет.

04.05.2024, 11:02

Что ж по части 2 статьи 213 (хулиганство) он нести ответственность может. Но состав преступления в его действиях может не быть. В любом случае, шуточки с оружием недопустимы.

04.05.2024, 11:36

Обратиться в ПДН?

04.05.2024, 12:04

В том числе. Написать заявление в полицию, считаю, следует. Само собой, связаться с родителями. Вы и есть пострадавший преподаватель?

04.05.2024, 17:12

Да

04.05.2024, 17:14

Понятно. Сначала пишите докладную директору, связывайтесь с родителями. Пишите заявление в полицию. Дело, скорее всего, не возбудят, но беседу должны провести. Ну и компенсацию морального вреда можете взыскать с родителей ученика. Главное, не забудьте про доказательства.

04.05.2024, 17:19

Автомат, котрый используетмя на уроках ОБЖ именно к стрельбе - непригоден.

Это больше макет оружия, чем само оружие.

Надо просто провести беседу с этим олухом, что направлять подобные "устройства" на людей недопустимо.

04.05.2024, 18:39

А буква П в ПДН - это, очевидно, Пансионат?!

04.05.2024, 22:29

Из подобного автомата выстрелить невозможно.

04.05.2024, 18:35

Ясен перец, но тут вопрос в другом, что данный ученик уже может настоящее оружие применить и использовать и у него ничего не дрогнет.

Таких нужно уже брать на заметку, что и делали в своё время сотрудники силовых ведомств, т.к. таких в ОПГ и другие шайки с лихвой брали и они убивали. Хотя видимо у вас другое мнение и вы не расследовали уголовные дела связанные с огнестрелами. Всё меняется в жизни однако.

04.05.2024, 19:16

Пользователь Серый, ЭТО лишь Ваши предположения и не более того. Вам же не известны мотивы и причины направления макета автомата на человека.

04.05.2024, 22:27

Серый, а "ЧО" слился из диалога в "личке". Ну, это Ваше личное дело, а Вам от меня ответный ход.

05.05.2024, 11:09

Зато можно использовать в качестве оружия.

04.05.2024, 20:32

Каким образом именно в качестве ОРУЖИЯ, если этот "автомат" вообще - НЕ СТРЕЛЯЕТ?!!!!

04.05.2024, 22:20

А тёмной ночью выйти на разбой? Реагировать надо обязательно. Не такой уж мальчик и маленький.

04.05.2024, 23:46

Преподавателю необходимо подать заявление в ФСБ для того, чтобы взяли на контроль и возможно в разработку взяли его и его окружение.

такие действия ученика не каждый может их совершить.

04.05.2024, 12:05