Договор социального найма
Ответьте пожалуйста
Если администрация заключила договор социального найма на жилое помещение и в нем указана только общая площадь жилого помещения а также в договоре написано, что все технические характеристики жилого помещения указаны в техническом паспорте жилого помещения, из этого следует, что у администрации должен быть техпаспорт на жилое помещение при заключении договора социального найма?
Лучший ответ
Для получения технического паспорта жилого помещения вам нужно обратиться в бюро технической инвентаризации (БТИ). Этот орган осуществляет не только технический учет объектов жилого фонда, но и хранит в своем архиве в том числе и технические паспорта (п. п. 3, 14 Положения об учете жилищного фонда).
Для заключения договора соц найма тех паспорт необходим
Нет, не следует.