LSN Messenger
Краснодар, 04.05.2024, 13:51

Как действовать, если судья не назначает слушание по гражданскому делу уже три месяца?

Вопрос №23861292 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2024, 13:51
Что делать если судья три месяца не назначает слушание по гражданскому делу
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая(ый) Женя, подача заявления об ускорении (п. 6 ст. 6.1 АПК, п. 6 ст. 6.1 ГПК, ч. 6 ст. 10 КАС). Жалоба в ККС. Председателю суда бесполезно, просто отпишется из-за большой загруженности судьи.

04.05.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Если вы звонили,ознакомились с делом,уверены,что иск не оставлен без рассмотрения или без движения,то пишите жалобу председателю суда

04.05.2024, 13:52

Председателю суда писали уже три раза, не действует

04.05.2024, 13:55

Значит напишите жалобу на бездействие председателя суда.

04.05.2024, 14:01

Тогда в квалификационную коллегию судей региона

04.05.2024, 14:11

А какие основания к этому? Был каеой

04.05.2024, 13:55

Иск принят судьёй, был недочёт, исправили то есть оплатили госпошлину 13800 , и всё равно иск без движения уже 3 месяца

04.05.2024, 14:04

Был какой-либо документ из суда?

04.05.2024, 13:55

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

На нарушение сроков назначения судебного разбирательства жалуйтесь председателю суда и в ККС.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы! 

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А. 

04.05.2024, 13:57

Направьте ходатайство на имя... со ссылкой на... статью

04.05.2024, 14:43

Если это Прикубанский суд Краснодара, то все меры бесполезны, я проходил это. В других судах Краснодара обстановка чуть лучше, но не намного.

Можно и председателю суда жаловаться, и в краевой, но результат нулевой.

Большая нехватка судей и работников аппарата, просто физически не справляются.

Дозвониться туда тоже нереально. Можете зайти и узнать у работников аппарата судьи какова ситуация с вашим иском, должны подсказать

04.05.2024, 15:15