Могут ли меня уволить без ревизии, если работала неофициально 5 лет в салоне ногтевом?
Вы вообще работаете не официально, а потому о каком увольнении речь?
Подайте жалобу на то, что не платили за Вас в СФР взносы и иск об обязании оплатить за 5 лет.
Вам следует сказать, что Вы думали, что работаете официально, так как это обязанность работодателя , а не Ваша оформлять документы.
Работа даже официально не даёт права не уволить через 14 дней , после подачи заявления об увольнении.
Мат ущерб гл.39 ТК РФ, без согласия никакие удержания незаконны.
Нет у Вас увольнения, Вы там не работаете... всё по понятиям...
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
У работодателя нет права задерживать ваше увольнение. Трудовым кодексом РФ такое право работодателя не закреплено.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Вас не могут уволить, потому что вы не оформлены на работе официально. К вам не можеть применяться в связи с этим трудовое законодательство. Соответственно, ревизия - это не про вас. Но это не означает, что не могут обращаться с требованием о возмещении ущерба или в полицию по факту хищения (ст.160 УК РФ, как правило, в таких случаях).
неофициально - это уже нарушение И поводу для написания жалобы в ГИТ и прокуратуру. А не увольнять без ревизии не могут.Это рпоблемы исключительно работодателя
Увольнение и ревизия между собой не взаимосвязаны
Трудно в неправовых отношениях давать советы, основанные на праве.