Санкт-Петербург, 04.05.2024, 17:36

Как сняться с воинского учета при переезде в другое государство - нужно ли сдавать военный билет?

Вопрос №23861827 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2024, 17:36
Мне нужно снятся с воинского учёта в связи с переездом в другое государство. Нужно ли сдавать военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и в чем проблема? Подавайте заявление в военкомат с указанием, что выезжаете за пределы РФ на постоянное место жительства и прикладывайте документы.

04.05.2024, 17:45

Уезжаю в Киргизию по уходу за пенсионером, там нахожусь с 2017 года .Нужно снятся с военского учёта в спб и встать на учёт в Киргизии. Позвонил мне сказали что надо сдать военный билет и взамен получить справку

04.05.2024, 17:45

Придти в военкомат и сдать военный билет

04.05.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Борис Моисеевич!В данный момент идёт процедура замены паспорта по возрасту, 45 лет,прописка в спб и лен обл.так как я родился в Киргизии есть возможность получить второе гражданство и в этом случае необходимо сдавать билет ?

05.05.2024, 12:05

Здравствуйте всем юристам,с праздником!Уезжаю в Киргизию по уходу за пенсионером, там нахожусь с 2017 года .Нужно снятся с военского учёта в спб и встать на учёт в Киргизии. Позвонил мне сказали что надо сдать военный билет и взамен получить справку.В данный момент идёт процедура замены паспорта по возрасту, 45 лет,прописка в спб и лен обл.так как я родился в Киргизии есть возможность получить второе гражданство и в этом случае необходимо сдавать билет ?

05.05.2024, 12:15

Пока не получите паспорт сдавать не надо.

По поводу двойного гражданства надо отдельно смотреть

05.05.2024, 12:17