Как определить легитимность собрания НКО, если на нем присутствует лишь часть уставных членов?

Считается ли собрание нко легитимным если из пяти членов присутствуют три члена в уставе прописанно 50%+1 член
Лучший ответ

Какие-то люди считают, что такое общее собрание членов НКО является правомочным. Какие-то люди считают, что такое общее собрание членов НКО не является правомочным. Собранием приняты какие-либо решения, которые считаются действительными, пока они не оспорены в суде. Чтобы "определить легитимность собрания НКО" надо надлежащему лицу обратиться в суд с иском о признании решений общего собрания членов НКО недействительными по основанию отсутствия кворума.

Добрый день! Поскольку деятельность НКО регулируется Уставом, то при таком порядке собрание считается правомочным, поскольку присутствует более половины членов.

С Уважением!

при таком порядке собрание считается правомочным

3 из 5 =66,7%

Вообще-то 60%.

Убедили! Но не принципиально