Сделка с недвижимостью
Я долгосрочно арендую квартиру у дальнего родственника (он единственный владелец, женат, есть 2 детей, живёт в другом городе), он нас зарегистрировал/прописал в этой квартире (меня, супругу и сына). Мы решили купить эту квартиру у собственника, оформить договор купли-продажи только на мою супругу. Вопрос - надо ли нам (покупателю и его семье) выписываться сейчас до оформления покупки или достаточно будет подробно указать в ДКП в разделе 4. Прочие условия, что в квартире зарегистрирован Покупатель со своей семьёй?
Лучший ответ
Можно не выписываться.
В ДКП пропишите всех, кто зарегистрирован в квартире.
Добрый день, можете не выписываться. Договаривайтесь об этом с продавцом.