Какие возрастные ограничения ставить на такой контент?
В "Формула 51" и "Из Парижа с любовью" есть сцены с демонстрацией наркотических средств и психотропных веществ, а в х/ф "Багровые реки" есть эпизод с изображением увечий, последствий смерти в совокупности с аудиорядом (сцена сопровождается подробным описанием нанесенных телесных повреждений, пыток и страданий, которые испытывал человек перед смертью). Этот эпизод способен вызывать у детей отрицательные аффективные проявления, в том числе такие как страх, ужас или панику. Знак был 16+. Как итог - штраф. 18+ ставить надо
У меня всё не так серьезно и на сайтах пишут, что если у меня сцены с употреблением наркоты, курением и алкоголем будут в негативном ключе, то можно ставить 12+
Вас привлекут вплоть до уголовки, родителей оштрафуют, дерзайте !)))
На сайтах пишут, что для таких сцен 12+ минимум если показано в негативном ключе. За что тут уголовка? Что за бред?
Ограничение + 18 ставить надо.