Жил управление предоставили не полные сведения о реестре жильцов
Ну узнайте у собственников является ли они собственниками посмотрите документы фотографировать не обязательно удостоверьтесь что они собственники и включаете их в голосование
Я и так знаю , что они собственники. Управляющая компания говорит мне предоставить им эти сведения для составления Протокола
Так протокол составляет инициатор собрания он же и документов оформляет по общему собранию если у вас инициатор управляющая компания Но тогда сама и добывает все сведения
Протокол составит сказала управляющая компания самостоятельно
Инициатор все собирает и составляет. Откройте уже ЖК РФ.
УК вы не интересны и она не будет ничего делать, т.к. собрания не проводятся и реестр наверняка в плачевном состоянии находится и предоставлять его вам УК и не обязано.
Реестр собственников жилых помещений обязаны вести:
Управляющие компании. Они обычно просят подтвердить право собственности при заключении договора с владельцем квартиры.
Товарищества собственников жилья. Член ТСЖ обязан дать правлению достоверные сведения о себе, совладельцах квартиры и размере принадлежащей им доли (ч. 3.1 ст. 45 ЖК, ч. 4, 5 ст. 143 ЖК). Инициатор собрания вправе запросить у УК или ТСЖ реестр собственников. А те обязаны в течение пяти дней представить реестр. Лучше отправлять заявление в управляющую компанию через ГИС ЖКХ, чтобы бумажное заявление УК не потеряло.
Я и так запросил эту информацию, и по итогу она не полная. Как быть с тем что они говорят самим запрашивать эти сведения у жильцов, то есть самостоятельно? Одно дело расписаться, другое дело виписку из егрн предоставлять 3 лицу с их данными.