Хочу бывшему мужу судимость за это организовать, подскажите статье по которой писать заявление?
Добрый день
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Ну так я и сама могу, но чтоб он мне не влепил ответный иск за клевету. Мне нужно точно знать статью.
В данном случае - вы указываете конкретные обстоятельства и что он сделал и простите провести проверку.Если напишите правду ,то нет состава ст.128.1 УК РФ Клевета.За совет вообще нельзя привлечь ,даже если он вредный,а вот если он участвовал в этой цепочке ,с теми кому вы деньги отправляли это другая история .Не знаю всех ваших обстоятельств
Доброе утро!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос☝😃