Как защититься от шантажа анонимки в соцсетях, угрожающей сообщить в МВД о своем возрасте и отца-полицейского?
А это точно мошенники? А то прислала скрин что написала в сообщество в вк ну МВД России по Москве
Ничего не делать.
Обычный развод на деньги.
При угрозах обращаться в полицию.
Судя по всему, вы попали на мошенника. Рекомендуется прекратить общение.
Попросил скинуть свидетельство о рождении послала. Сказала а может ещё адрес скинуть? Угрожает слить фотографии. А страница создана недавно два часа назад
Забыла написать что ей предстоят многочасовые допросы и проверка у врача, не было ли половых контактов. Можете не бояться а поиздеваться.
А это точно мошенники?
Малыш, а сколько тебе лет?
А ты можешь хоть любовью заниматься потому что ты несовершеннолетний. Заблокируй контакты и сотри всю информацию, до которой можешь сам дотянуться.
Просто сообщество то такое в реальности есть я нашел там написано прием заявлений онлайн
Сотри всю информацию до которой сможешь дотянуться и не храни на компьютере и телефоне фото голых. И спи спокойно.
Хорошо, спасибо. А если это все таки не мошенники? А то она скрин прислала что папе два раза звонила время совпадает и сама сказала что звонила. Но историю звонков не кидает. Паспорт тоже свидетельство тоже. Говорит что уже собирается
Здравствуйте это мошенники так как страница их создана недавно.
А то она скрин прислала что папе два раза звонила время совпадает и сама сказала что звонила. Но историю звонков не кидает. Паспорт тоже свидетельство тоже. Говорит что уже собирается
Надо смотреть сам скрин и проверять это сообщество, если не кидает историю звонков то не звонила и если паспорт не показывает и свидетельство
Вот самое страшное сообщество я проверил
А вы в него заходили? Смотрели там заявления?
Написано в сообщениях группы заявление не рассматриваются😁. Жаль что 130 рублей скинул но хоть не 10к как она хотела
Тем более, данные надо проверять
Вам надо в полицию написать заявление на вымогательство.