LSN Messenger
Кемерово, 05.05.2024, 17:12

Как защититься от шантажа анонимки в соцсетях, угрожающей сообщить в МВД о своем возрасте и отца-полицейского?

Вопрос №23863629 из г. Кемерово
опубликован 05.05.2024, 17:12
Написала девочка в вк. Пообмениваться интим фото. Теперь шантажирует на деньги что напишет в МВД что ей 18 нет что папа работает в полиции. В вк стоял возраст 2003 год рождения
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

05.05.2024, 17:14

А это точно мошенники? А то прислала скрин что написала в сообщество в вк ну МВД России по Москве

05.05.2024, 17:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего не делать.

Обычный развод на деньги.

При угрозах обращаться в полицию.

05.05.2024, 17:14

А это точно мошенники? А то прислала скрин что написала в сообщество в вк ну МВД России по Москве

05.05.2024, 17:16

Судя по всему, вы попали на мошенника. Рекомендуется прекратить общение.

05.05.2024, 17:17

А это точно мошенники? А то прислала скрин что написала в сообщество в вк ну МВД России по Москве

05.05.2024, 17:17

Попросил скинуть свидетельство о рождении послала. Сказала а может ещё адрес скинуть? Угрожает слить фотографии. А страница создана недавно два часа назад

05.05.2024, 17:18

Забыла написать что ей предстоят многочасовые допросы и проверка у врача, не было ли половых контактов. Можете не бояться а поиздеваться.

05.05.2024, 17:22

А это точно мошенники?

05.05.2024, 17:24

Малыш, а сколько тебе лет?

05.05.2024, 17:26

16

05.05.2024, 17:27

А ты можешь хоть любовью заниматься потому что ты несовершеннолетний. Заблокируй контакты и сотри всю информацию, до которой можешь сам дотянуться.

05.05.2024, 17:28

Просто сообщество то такое в реальности есть я нашел там написано прием заявлений онлайн

05.05.2024, 17:29

Сотри всю информацию до которой сможешь дотянуться и не храни на компьютере и телефоне фото голых. И спи спокойно.

05.05.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо. А если это все таки не мошенники? А то она скрин прислала что папе два раза звонила время совпадает и сама сказала что звонила. Но историю звонков не кидает. Паспорт тоже свидетельство тоже. Говорит что уже собирается

05.05.2024, 17:38

Здравствуйте это мошенники так как страница их создана недавно.

05.05.2024, 17:42

А то она скрин прислала что папе два раза звонила время совпадает и сама сказала что звонила. Но историю звонков не кидает. Паспорт тоже свидетельство тоже. Говорит что уже собирается

05.05.2024, 17:43

Надо смотреть сам скрин и проверять это сообщество, если не кидает историю звонков то не звонила и если паспорт не показывает и свидетельство

05.05.2024, 17:44

Вот самое страшное сообщество я проверил

05.05.2024, 18:01

А вы в него заходили? Смотрели там заявления?

05.05.2024, 18:03

Написано в сообщениях группы заявление не рассматриваются😁. Жаль что 130 рублей скинул но хоть не 10к как она хотела

05.05.2024, 18:07

Тем более, данные надо проверять

05.05.2024, 18:09

Вам надо в полицию написать заявление на вымогательство.

05.05.2024, 17:48