Смоленск, 05.05.2024, 17:14

ДТП с участием несовершеннолетних

Вопрос №23863634 из г. Смоленск
опубликован 05.05.2024, 17:14
Кто в данной ситуации виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вину должен определить дознаватель ГИБДД.

05.05.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

К сожалению в данной ситуации вину сотрудник гибдд не установил.

Владелец авто считает виновными подростков

05.05.2024, 17:17

Значит, никто не виноват.

05.05.2024, 17:17

В таком случае вину должен устанавливать суд. Тот факт, что в ДТП участвовали несовершеннолетние, вовсе не означает, что они виновны.

05.05.2024, 17:19

Тот, чьё нарушение ПДД РФ явилось непосредственной причиной ДТП

05.05.2024, 17:17

автомобиль принял в право и ехал со скоростью около 20км/ч,мопедисты пошли на обгон ,и автомобиль стал поворачивать в лево...У второго мопедиста ЧМТ и ушибы

05.05.2024, 17:26

Так выводов не сделать, зачем автомобиль принял вправо, почему он не пропустил обгоняющих и приступил к маневру. Нужно изучать материал весь

05.05.2024, 17:30

Напишите иск в суд. За несовершеннолетних отвечают родители.

05.05.2024, 17:46

Т.е несовершеннолетние виноваты?

05.05.2024, 17:52

Нужно ознакомиться с делом, чтобы вам ответить.

05.05.2024, 18:31

К сожалению на данный момент нет возможности предоставить дело.Автомобиль праворульный и первый мопедист смотрел на водителя авто и сигналил,но реакции было ноль

05.05.2024, 18:35

Два подростка передвигались на мопедах,около 300 метров они передвигались за автомобилем,автомобиль двигался со скоростью 15-20 км/ч.Участок дороги прямой с двухсторонним движением,когда автомобиль снизил скорость и сместился к правой обочине,мопедисты пошли на обгон.Первый мопедист ,когда уже проезжал на против водителя авто,увидел что автомобиль движется влево,т.е на него,он смотрел на водителя(ьницу) и сигналил,но реакции не было.

Водитель авто заявила что их не видела,но как можно было не видеть ,если они за ней ехали около 300м,причем на мопедах были включены фары!

Оба подростка заявляют что левый указатель поворота на автомобиле не был включен!Когда один из подростков об этом сказал,то водитель авто молча пошла и включила левый поворотник...Да и как можно поворачивать в лево ,не видя что там происходит...Вину вроде как списывают на подростков

06.05.2024, 11:30

Лично я оцениваю это описание в сторону вины водителя а/м (но это основано пока только на моем фантазийном моделировании ситуации).

Такие ситуации без видеофиксации сложны в "разборе". По описанию водитель а/м начал поворачивать, когда мопедист уже приступил к обгону и до поворота никак не сигнализировал о намерении повернуть налево. Если так и было, то вина водителя а/м.

06.05.2024, 15:58

так видео приложено к вопросу

06.05.2024, 16:07

Видимо в каком то секретном месте.

06.05.2024, 16:14

видео дтп

06.05.2024, 16:26