Может ли работодатель запретить ношение шевронов Вагнер сотрудниками охранной компании?
Здравствуйте, Алексей! Если Ваш контракт содержит такой запрет, то да, не можете. Кроме этого шеврон "Вагнер" предполагает принадлежность служащего именно к ЧВК "Вагнеру" (если Вы это имели в виду). Если Вы не служите в ЧВК "Вагнер", а являетесь работником ЧОПа, тогда требования работодателя вполне обоснованы.
Я был в Вагнере, контракт а счас находясь в бессрочном отпуске подрабатываю в чопе. Контракт с чопом не подписывал, просто устроился по объявлению. Ведь могу я носить какой нибудь значок находясь на любой работе,так и шеврон вагнера для меня напоминание и знак личного характера. Что скажете? Спасибо за грамотную консультацию🫡
Обязан, т.к. вы не служите в ЧВК.
Безусловно
Алексей, вы не можете "просто подрабатывать охранником", охранники должны иметь лицензию, носить бейдж с указанием названия ЧОО, где трудоустроен охранник. Основание :
Федеральный закон "О частной детективной и охранной деятельности"
Вероятно, вы нелегально работаете?