Оставят ли на второй год студента, не сдавшего хвосты перед дипломом?
Здравствуйте! Вам лучше уточнить в деканате Вашего университета. Потому что оставить на второй год не могут, но могут отчислить за академическую задолженность.
Спасибо. Отчислить с последнего курса?
Да, имеют полное право.
В вузе не оставляют на повторное обучение. Отчислят за неуспеваемость.
Отчислить с последнего курса, прямо перед дипломом за то, что мастерша взъелась и ведёт себя, как капризная девочка?
Если это ВУЗ или колледж, то там есть только отчисление.
Это правило помогает поддерживать высокие стандарты образования и мотивирует студентов избегать недоучивания. Учебные заведения стремятся к тому, чтобы выпускники имели полноценные знания и навыки, и поэтому важно следить за успеваемостью студентов и предотвращать их отставание от программы. Поэтому устранение задолженности до критического уровня является одним из приоритетов для успешного обучения.
То-то я смотрю, вокруг одни высококлассные специалисты)))
Не сказать, что двоечники
Попробуйте решить вопросы через старосту, либо через куратора . А так да, отчислят.