Материнский капитал

Возможно ли отдать первому ребенку мат капитал на первоначальный взнос?
Лучший ответ

Передача материнского капитала не предусмотрено законом, однако можно вложить данные средства в улучшенные жилищных условий и уже затем переводить в собственность несовершеннолетнего.

такой возможности законом не предусмотрено

Добрый вечер

Нет,нельзя, не предусмотрено законом.

Нет, это не предусмотрено Законом.

Материнский капитал в России предоставляется исключительно на улучшение жилищных условий семьи, в частности на строительство, покупку или ремонт жилья. Поэтому отдать материнский капитал на первоначальный взнос при покупке жилья возможно, если это будет осуществляться в рамках жилищного капитала. То есть, первоначальный взнос должен быть использован на улучшение жилищных условий семьи, и только после предоставления необходимых документов банку.