Подача на материальный или моральный ущерб
Добрый вечер!
Смысла от такого иск о взыскании с суда морального вреда нет!
Вам надо будет возвращать денежные средства!
После отмены судом судебного акта Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам нужно подать в суд заявление о повороте исполнения.
подать в суд на материальный или моральный ущерб можете
Да, вы можете подать в суд на материальный или моральный ущерб в связи с проблемами, вызванными блокировкой карт и потерей времени, денег и нервов из-за ошибочного решения Отделения занятости населения. Вы можете потребовать возмещения ущерба, который вам был причинен из-за их действий. Обратитесь к юристу, чтобы узнать возможности и последствия подобного иска.
Ответ отключен модератором