Как решить вопрос с удержанием долга по алиментам из пенсии по инвалидности?
Здравствуйте, Евгений!
1. Увы, но ничего вы сделать не можете. Нет закона, согласно которому алименты с пенсии по инвалидности не уплачиваются. Могут вообще сделать до 70 % при наличии долга.
2. Ну а что касается оставления прожиточного, как вам советует юрист выше, то вам откажут, ведь алименты это исключение, и при задолженности по алиментам пристав вправе отказать в оставлении прожиточного минимума, так как это не кредит и не долг по ЖКУ.
С Уважением!
Вы можете обратиться в ФССП с заявлением об оставлении прожиточного минимума