Дарение недвижимости
Здравствуйте, в таком случае возможно через договор купли-продажи, установить отцовство уже у вас не получится, если только в судебном порядке - но это лишние затраты.
Здравствуйте Макар
По документам ваш дед не имеет родственной связи с вами
Чтобы не платить 13 % налог , для налогового органа нужно предоставить решение суда об установлении факта родства между вами и дедом
если документально факт родства не подверждается, то никак вы налоговой это не сможете доказать. Только через суд установить факт родственных отношений
Вам придеться заплатить налог.
Дедушка не является прямым родственником.