Алименты на сына

Я инвалид 3 группы могу ли я подать на алименты на сына
Лучший ответ

Добрый день, в соответствии со ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Для взыскания алиментов с детей должны быть соблюдены определенные условия:

— родитель должен быть нетрудоспособным;

— родитель в свое время не уклонялся от оплаты алиментов на содержание ребенка;

— размер алиментов устанавливается в твердой сумме в зависимости от материального положения всех детей данного родителя.

Подать можете. Но если судом будет установлено, что вы являетесь злостным неплательщиком по отношению к ребенку, вам могут отказать.