Владивосток, 06.05.2024, 07:58

Согласие при продаже авто

Вопрос №23864572 из г. Владивосток
опубликован 06.05.2024, 07:58
В браке приобретена машина, находится в совместной собственности. В случае продажи машины после развода, нужно ли будет нотариальное согласие бывшего супруга или достаточно оформить его в простой письменный форме как приложение к договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие не нужно. В простой письменной форме можно, но не обязательно.

06.05.2024, 08:45

Нотариальное согласие обязательно.

06.05.2024, 08:00

Александра, нет, согласие не нужно. Но имейте ввиду, что бывший супруг может обратиться в суд и потребовать 1/2 стоимости авто

06.05.2024, 08:00

У нас достигнуто согласия, что при продаже совместной машины после развода, стоимость по 1/2 каждому.

06.05.2024, 08:03

Александра, будет иметь силу, если такое соглашение вами оформлено в письменной форме

06.05.2024, 08:13

Не нужно согласие в такой ситуации, но эта сделка может быть оспорена. Но если есть договоренность, то нет проблем.

06.05.2024, 08:53

Согласие супруги на продажу автомобиля не оформляется в обязательном порядке, так как законом подобная процедура не предусмотрена. Однако стоит учитывать, что при наличии между супругами разногласий отсутствие такого документа в перспективе может стать проблемой, а именно – основанием для оспаривания сделки купли-продажи автомобиля

06.05.2024, 08:01

Дл продажи согласие не нужно.

06.05.2024, 08:12