Имелось привлечение к уголовным статьям, но дела закрыты до суда.
В 2022 году банк подал на меня в суд по статье мошенничества 159.1.
История запутанная, пришло заявление в полицию, погасил долг, чтобы не доводить до уголовного дела. Но через полтора месяца вызвала к себе дознаватель. Всё решили, дело закрыли, так как долг был оплачен. Соответственно, это всё прослеживается в истории по уголовке.
Работаю в школе, принёс справку об отсутствии судимости, а там у нас есть это дело, но соответственно указано, что всё закрыто, преследование прекращено. Так вот, что может быть за эту статью мне на работе? По идее не судим, вопросов нет, в жизни всякое бывает.
Лучший ответ
Дело ваше было прекращено по нереабилитирующим основаниям. ФАкт привлечения к уголовной ответственности имеется и не стоит этому удивляться. Эти данные будут отражаться в справке на протяжении всей вашей жизни. Но для работы в вашем случае это не препятствие и уволить вас в связи с этим не имеют права.
Ничего не может быть.