Пользователь 9111.ru
Москва, 06.05.2024, 09:59

Кто покроет судебные расходы, если ответчик установил забор?

Вопрос №23864860 из г. Москва
опубликован 06.05.2024, 09:59
Возместят истцу судебные расходы, если забор делал ответчик? -
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Каковы правила распределения между сторонами расходов по госпошлине

Как взыщут расходы, если в иске отказано или истец отказался от иска по причине, не связанной с удовлетворением иска ответчиком

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

06.05.2024, 10:00

зачем мне эта портянка, я без вас знаю

06.05.2024, 10:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Суд и ответит на эти ваши вопросы.

06.05.2024, 10:00

суд вынес незаконное решение, эксперт сделал неверное заключение. какой суд?

06.05.2024, 10:01

Если, по вашему мнению, суд вынес незаконное решение, то обжалуйте его в порядке, предусмотренном главой 39 гпк рф.

06.05.2024, 10:02

я без вас знаю

06.05.2024, 10:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

какая консультация, это простой вопрос, всё разжёвано. деньги вымогаете

06.05.2024, 10:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если решение сложилось не в вашу пользу, то судебные расходы вам не возместят.

06.05.2024, 10:03

за вас суд думает?

06.05.2024, 10:05

ну так и пишите суду а не мне

06.05.2024, 10:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если истец их понес и выиграл суд - да

06.05.2024, 12:07