Кто покроет судебные расходы, если ответчик установил забор?
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Каковы правила распределения между сторонами расходов по госпошлине
Как взыщут расходы, если в иске отказано или истец отказался от иска по причине, не связанной с удовлетворением иска ответчиком
2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.
зачем мне эта портянка, я без вас знаю
Ответ отключен модератором
Суд и ответит на эти ваши вопросы.
суд вынес незаконное решение, эксперт сделал неверное заключение. какой суд?
Если, по вашему мнению, суд вынес незаконное решение, то обжалуйте его в порядке, предусмотренном главой 39 гпк рф.
я без вас знаю
Ответ отключен модератором
какая консультация, это простой вопрос, всё разжёвано. деньги вымогаете
Ответ отключен модератором
Если решение сложилось не в вашу пользу, то судебные расходы вам не возместят.
за вас суд думает?
ну так и пишите суду а не мне
Ответ отключен модератором
Если истец их понес и выиграл суд - да