Белгород, 06.05.2024, 11:15

Может ли частный кредитор, отправится в суд с моей распиской.

Вопрос №23865062 из г. Белгород
опубликован 06.05.2024, 11:15
Нужно было срочно взять деньги. Решила обратиться к частникам. Частник Кучерова Наталья Александровна написала что может мне дать 200000 в долг. Для этого нужно написать долговую расписку. Я написала отправила ей. После этого нужно было открыть счёт в https://landbo-bankfilial.online/. Я открыла. Она перевела деньги на этот счёт. Но чтобы их вывести нужно оплатить индикацию 6500. Я оплачивать не стала. Может ли она с моей распиской обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! Обращаются в суд у нас зачастую даже с бесперспективными исками. Так что обратиться она, конечно, может. Но в этом случае вы должны будете написать возражение, сославшись на ст. 182 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с этой статьёй, заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

06.05.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для оценки перспектив, нужно ознакомиться с этой распиской.

06.05.2024, 11:16

Здравствуйте, это мошенники.

06.05.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Может а кто ей помешает получить свои деньги. Вы же получили от неё деньги? Если не получили - то ничего она не подаст - это развод жуликов...

06.05.2024, 11:17

Добрый день. Так же взяла по расписку у кучеровой Натальи Александровны деньги,но выводить их из банка не дают по разным причинам,просят взнос,внесла около 30.000 и всё ровно не дают. Что делать в такой случае?модет первой обратиться в суд?

28.08.2024, 03:56

Здравствуйте. Игнорируйте.

06.05.2024, 17:17

Добрый день.чем дело кончилось?я так же взяла займ у Натальи кучерявой,открыла она счет в банке https://reforms-solutions.online/

Просили пополнение,пополнила около 30.000 и всё ровно средства не дают переводить по разным причинам

Что делать?

28.08.2024, 03:53

Кучерова Наталья Александровна

28.08.2024, 03:55

Вы же не получили реально ничего, значит нашли жуликоа

28.08.2024, 09:16

По факту у неё 2 исполнительных производства, мошенничество и алиминты

29.08.2024, 15:50
Прикреплённые файлы: