Сетевая компания нарушает договор по установке прибора учета электрической энергии (на лестничной площадке)
После заявки потребителя сетевая организация не заменила прибор учета электрической энергии спустя 6 месяцев (срок, обозначенный в договоре) "... В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения указанных обязанностей по установке, замене и допуску в эксплуатацию прибора учета сетевая организация уплачивает потребителю электрической энергии, в отношении которого нарушены соответствующие обязанности, неустойку в размере 50 процентов стоимости услуг по передаче электрической энергии за каждый месяц с момента истечения указанного в настоящем пункте срока, в течение которого должен быть установлен и введен в эксплуатацию прибор учета, до даты ввода прибора учета в эксплуатацию..." - сказано в Постановлении правительства РФ от 18 апреля 2020 г. N 554. Куда можно обратиться с жалобой, если сетевая компания занимается отписками и начисляет плату за электроэнергию по полной стоимости за кВт/ч по усреднённому потреблению уже 8-й месяц?
Лучший ответ
Анна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
в УФАС и прокуратуру обратитесь. напишите претензию сетевой.А потом иск в суд
Спасибо за ответ