Провидения, 06.05.2024, 12:25

Почему суды игнорируют решения Верховного Суда?

Вопрос №23865248 из г. Провидения
опубликован 06.05.2024, 12:25
Почему суды не обращают внимание на решения Верховного Суда? https://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-03062022-n-5-ad22-41-k2/
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебная практика в РФ не является источником права, суд вправе её не учитывать, он при разрешении дела обязан руководствоваться законом, вот в чем может быть заключаться причина.

06.05.2024, 12:30

Что-то типа: мы сами с усами.

Верховный Суд , там наверху и нам не указ

06.05.2024, 12:34

Считаю, это правильно.. ведь не

06.05.2024, 12:44

Считаю, сто это правильно, ведь нет абсолютно одинаковых ситуаций

06.05.2024, 12:45

Так, на видео нет "медицинское ".

Разве, как-то по другому, может быть?

07.05.2024, 09:08