Парковка на инвалидном месте
43 Здравствуйте. Во дворе многоквартирного жилого дома по результатам общего собрания выделено два инвалидных места. Места стандартной ширины (не увеличены как требует инвалидное место) отсутствует разметка (обозначающая инвалидное место) висит только знак на заборе перед местом. Установкой табличек занималась УК без привлечение специализированной организации. Стоит ли ожидать штраф?
Лучший ответ
Организация парковки на придомовой территории должна быть согласована с МЧС, ГИБДД и администрацией муниципального образования с представлением технического плана и т.п. Если парковка официальная, то на ней в соответствии с ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ" должны быть предусмотрены места для парковки инвалидов (не менее 10%). Если парковка не организована официально, то это просто придомовая территория. С уважением, А. Осоцкий.
Ожидайте, если хотите...