Тюмень, 06.05.2024, 13:25

Можно ли оспорить судебное решение, вынесенное в регионе, где вы не проживали и не были прописаны?

Вопрос №23865420 из г. Тюмень
опубликован 06.05.2024, 13:25
Можно ли отменить решение суда по месту прописки если решение было вынесено в другом регионе где я не когда не проживал и не был прописан
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте имеете право подать аппеляцию.

См

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2024)

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

06.05.2024, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Да. В зависимости от того, какое именно решение

06.05.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:

Что да? Вопрос прочитайте...)))

06.05.2024, 13:27

Жалобы подаются по правилам ГПК РФ. А не по прихоти...

06.05.2024, 13:27

Добрый день! Право на обжалование судебного решения никак не связано с местом регистрации, Вам необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд по отношению к суду, который вынес решение, ст. 320.1 ГПК.

06.05.2024, 13:28

Возможно дело рассматривалрсь по месту жительства/нахождения истца.. какое дело у вас?

06.05.2024, 13:30

Можно. Подавайте апелляционную жалобу.

06.05.2024, 13:39

решение суда по кредитному долгу . 2 года назад была отмена решения по мету прописки теперь подали в другом регионе а решение привезли по месту прописки.вот в этом и вопрос можно ли отменить решение суда или ехать в другой регион чтобы отменить это решение

06.05.2024, 13:41

Изучайте ГПК РФ , при желании выбирайте юриста в помощь.

06.05.2024, 13:49

оспорить можно. Нужно подать апелляционную жалобу

06.05.2024, 14:12