Сейчас таких больных госпитализируют, только если они опасны для окружающих.

У моей родственницы мания преследования. Она заколотила окна гвоздями, не пускает нас в квартиру. Так продолжается уже несколько лет. О том, чтобы лечь в больницу, родственница даже слышать не хочет. Сейчас таких больных госпитализируют, только если они опасны для окружающих. Но ведь оставлять без помощи больного человека неправильно.. Что делать?

Лучший ответ

Не ест не пьет. В магазин не ходит?.

В суд об установлении опекунства.