Самара, 06.05.2024, 14:53

Можно ли получить водительское удостоверение после ремиссии наркологического диагноза?

Вопрос №23865718 из г. Самара
опубликован 06.05.2024, 14:53
Стою у нарколога на учёте на 3 года, могу ли после длительной ремиссий 2 года обратиться в суд за разрешением на справку на водительское удостоверения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Ремиссия не является единственной причиной снятия с учёта. Только после того, как Вас КОМИССИОННО снимут с учёта у врача-нарколога, Вам выдадут справку от нарколога для получения водительского удостоверения.

06.05.2024, 16:09

Так я и не прошу снятие учёта, я прошу на разрешение обучения и получения водительское удостоверение, на основании длительной реммессии

08.05.2024, 14:27

Без медицинской справки Вас НЕ ДОПУСТЯТ для обучения. А для получения медсправки необходимо заключение врача-нарколога. Медицинский осмотр ученик автошколы проходит до начала практических занятий. Справка, которую выдают врачи, подтверждает способность ученика управлять транспортным средством. Документ выпускается по установленному образцу и действует 1 год.

Чтобы пройти медицинскую комиссию, нужно предъявить паспорт, а также военный билет, если вы военнообязанный.

Желающие обучаться на категории А, В, М обязательно проходят следующих врачей:

окулист;

нарколог;

психиатр;

терапевт.

08.05.2024, 15:56

Суд вправе лешоников прав на 3 года, от дать права после 2 годов ремессии ,подтверждающий справкой от врача,. А что же здесь не так разрешить обучение и получить права на основании 2 годичной ремессии и подтверждающий справкой.

08.05.2024, 20:26

Вам ответили. Ни один суд не даст разрешения на обучение вождению без медицинской справки. Медицинскую справку Вы не получите, так как состоите на диспансерном учёте в наркологическом диспансере, и снять Вас с диспансерного учёта могут КОМИССИОННО не через два, как хочется Вам, а только через ТРИ года ремиссии. Досрочное снятие с учета не предусмотрено. Минимальный срок наблюдения (учёта) - 3 года.

Приложение N 2. Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 30 декабря 2015 г. N 1034н 1. Наличие у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10*(6) - Flx.2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно- исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии:

- подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет;

Суд при вынесении решения будет руководствоваться Приказом Минздрава РФ 1034н., и ОТКАЖЕТ в Вашей просьбе досрочно, ранее 3-х лет наблюдения у врача-нарколога, разрешить Вам пройти обучение вождению. Так что даже не мечтайте ранее трёх лет стойкой ремиссии, и КОМИССИОННОГО СНЯТИЯ Вас с диспансерного учёта получить права.

09.05.2024, 02:15

Да, обратиться в суд можно.

06.05.2024, 14:59