Нужно ли получать согласие всех сторон для разделения лицевых счетов?
Согласие всех сторон для разделения лицевых счетов обязательно.
При не достижении согласия спор решается в судебном порядке
Да, нужно согласие всех жильцов. При недостижении соглашения обращайтесь в суд.
Да, если вы обратились в УК. Нет, если делите в суде
Лицевые счета не делятся с 2006 года, а вам соглашение заключать и передавать его в УК и поставщикам услуг об определении порядка оплаты за ЖКУ. Не будет согласия, тогда через суд решать вопрос.
Согласно законодательству Российской Федерации, разделение лицевых счетов на квартиру возможно только при согласии всех собственников квартиры.