Пользователь 9111.ru
Краснодар, 06.05.2024, 19:14

Частная жалоба без движение ТРИ! месяца

Вопрос №23866387 из г. Москва
опубликован 06.05.2024, 19:14
Подал частную жалобу на определение суда (о возврате жалобы на постановление КоАП), и вот уже 3 месяца она лежит без движения. Подал 2 обращения в суд (не процессуальных), где моя частная жалоба-НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА. Ездил в суд лично, нашли ЧЖ-сказали ЖДИТЕ (с моря погоды?). Что предпринять ЕЩЕ? Может подать процессуальное обращение (куда/как)?
Лучший ответ
Рекомендуется

в КоАП никаких частных жалоб нет. Уточните что вы подавали.

06.05.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:
ок

Здравствуйте. Обратитесь к председателю суда с жалобой на действия судьи и аппарата суда

06.05.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

"в КоАП никаких частных жалоб нет".

Вы уверены? Как в таком случае обжаловать определение суда? Или оно обжалованию не подлежит ?

Вполне возможно, мне просто морочат голову.

06.05.2024, 19:20

Подавал частную жалобу (так и озаглавил)

06.05.2024, 19:23

про частную жалобу я абсолютно уверен. ПО поводу обжалования определения суда указано в самом определении. Причина возврата жалобы какова? Трудно ответить на ваш вопрос не зная сути.

06.05.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:
Ок

Причина возврата жалобы какова- отсутствие постановления ГИБДД в жалобе.

В определении указано: ПРИЛОЖИТЬ !!! И ПОДАТЬ ЗАНОВО !

Но. я НЕ МОГУ ПРИЛОЖИТЬ, так как у меня его нет, и взять его не где. ГИБДД не доставляло (хотя утверждает об обратном).

На запрос в ГИБДД выслать постановление есть ответ- ВАМ ДОСТАВЛЕНО и № отправления почты (действительная- есть письмо).

06.05.2024, 19:32

Суля из вашего ответа - определение не обжалуется. Поступить нужно было по-другому.

06.05.2024, 19:36

Понимаю. ВОПРОСОВ НЕТ

06.05.2024, 20:41

КоАП РФ не предусматривает вынесение определения о возврате или об оставлении без движения жалобы на постановление по делу об АП. Так же нет и обязаности заявителя (лица, подающего жалобу) прикладывать к жалобе копию постановления по делу об АП. При подготовке к делу суд обязан самостоятельно истребовать из органа или нижестоящего суда, вынесших постановление, материалы дела. Частные жалобы на определения суда по делам об АП не предусмотрены. Если суд вынес такое определение, необходимо подать жалобу на определение в вышестоящий суд. Если жалоба не будет принята вышестоящим судом (что маловероятно), обращайтесь в квалификационную коллегию судей субъекта РФ с жалобой о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности за принятие незаконного решения, лишающего Вас права на доступ к правосудию. С уважением, А. Осоцкий.

06.05.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответ по делу. Квалифицированная консультация, подробный ответ на вопрос