Мурманск, 07.05.2024, 13:01

Самозанятый и химчистка

Вопрос №23866397 из г. Мурманск
опубликован 07.05.2024, 13:01
Может ли самозанятый организовать ВЫЕЗДНУЮ химчистку? Если да, то какие нужны документы - нужно ли разрешение СЭС, пожарных и т.д. В каком законодательном акте это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может самозанятый организовать ВЫЕЗДНУЮ химчистку

07.05.2024, 13:02
Оценка автора вопроса:
Просто реклама, нет ответа

Конечно может организовать, нет никаких ограничений.

Главное оказывать услуги, а не продавать.

07.05.2024, 13:04

Интересуют необходимые документы для организации выездного сервиса . Не просто ответ "да" или "нет"

07.05.2024, 13:06

Добрый день

Можете,регистрируете статус самозанятого и осуществляете услуги .

Руководствуетесь:

Гражданский кодекс Российской Федерации (статьи 307-328);

Федеральный закон "О самозанятых в Российской Федерации" (статьи 2-17 и 19-21);

Налоговый кодекс Российской Федерации (статьи 1, 2, 12, 83.1, 346.1, 346.25-346.32, 391);

Федеральный закон "О бухгалтерском учете" (статьи 1-4 и 20-24);

Федеральный закон "О защите прав потребителей" (статьи 1-35);

Федеральный закон "О торговле" (статьи 1-13 и 20-25).

07.05.2024, 13:12

Вопрос закрыт- я написала напрямую в роспотребнадзор и СЭС. К сожалению, на сайте некомпетентные юристы, скидывающие лишь формальные ответы, не относящиеся к существу вопроса. На вопросы надо отвечать конкретно, а не "общо и ни о чем" . Как можно доверять таким "юристам " и тем более , получать платные консультации?

07.05.2024, 14:21

Вам всего наилучшего.Никто не предлагал вам платную консультацию

07.05.2024, 14:24

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034