Новосибирск, 06.05.2024, 21:22

Может ли сын получить компенсацию за потерю отца и алименты после его смерти?

Вопрос №23866711 из г. Новосибирск
опубликован 06.05.2024, 21:22
Бывший муж погиб на сво, в разводе с ним с 2005 года подавала на алименты, до 2015 года все бумаги на руках от приставов, что не платил. Сейчас сыну 25 лет, сам работает. Я с 2009 года инвалид сейчас уже 1 группы живём с сыном вдвоём, больше замуж не выходила, но муж перед уходом на сво женился, детей у них нет, есть его мама 70 лет. Вот хотела бы узнать может ли сын претендовать из компенсации по потери отца на сво на какие то выплаты или из этих выплат на погашение алиментов, которые копились 11 лет, дело я не прекращала об алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких шансов.

06.05.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

Срок для взыскания задолженности по алиментам давно истёк. Пенсия ребенку не полагается.

06.05.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:

Не факт что сын может на что то претендовать,. если отец оставил своим душеприказчиком (слово устаревшее, но верное) мать или жену. Вы и ваша инвалидность, здесь вообще ни при чём.

06.05.2024, 21:28

Да, я то ни на что и не претендую, мне своих денег хватает. Думаю о сыне, которого всю жизнь одна воспитывала.

06.05.2024, 21:33

И о сыне пора уже не думать. ему 25 лет, он с 18 лет совершеннолетний. хватит его уже опекать. он о вас должен заботиться.

06.05.2024, 21:35