Иваново, 06.05.2024, 23:14

Что делать, если управляющая компания засыпает дорогу вторичным щебнем, не учитывая потребности инвалидов?

Вопрос №23866888 из г. Иваново
опубликован 06.05.2024, 23:14
У дома засыпали вторичным щебнем дорогу и выход из подъезда - старшая по дому распорядилась, не взирая на то, что в жоме проживают инвалиды, которые не смогут теперь не выйти из подъезда, не пройти по тротуару - дороге, так как все это засыпано камнями.. что с этим делать? Управляющая компания в курсе - она и привезла этот вторичный щебень. Но далее дело до асфальтирования не дойдет, как я сегодня выяснила.. у меня больные ноги - я инвалид 2 группы - мне данное действо очень опасно!
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.

07.05.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Есть основание для обращения с жалобой в прокуратуру.

06.05.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Подскажите , с какой формулировкой обращаться с жалобой в прокуратуру ?

06.05.2024, 23:29

Тут проще составить эту жалобу, чем объяснить как.

06.05.2024, 23:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это придомовая территория , принадлежащая УК , местная администрация к данной территории отношения не имеет .

06.05.2024, 23:39