Кто несет ответственность за пропажу контрактного солдата и его жизнь?

Мой сын солдат контрактник заключил контракт с министерством обороны рф в августе 2023 года а в в ноябре его не стало сейчас командование говорит что пропал без вести неофициально что это значит и кто ответит за жизнь моего сына? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте это означает что его место нахождение неизвестно вы имеете право написать обращение в МО РФ

Это означает, что место нахождения военнослужащего неизвестно.

Марина, это означает, что место нахождения военнослужащего неизвестно, в связи с чем, обращайтесь с запросом через электронную приемную в МО РФ, с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Для решения данного вопроса необходимо следующие документы:

Заявление о пропаже военнослужащего органам соответствующего военного округа.

Копия свидетельства о браке с пропавшим военнослужащим.

Копия паспорта (или иного удостоверения личности) супруга, направляющего заявление.

Комбриг части обязан проводить разыскные работы в отношении военнослужащего, пропавшего без вести, в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации процедурами. Супруга военнослужащего имеет право на получение информации об этих разыскных работах. Поэтому, написание официального заявления или рапорта на имя комбрига части - это законное действие со стороны супруги, и комбриг части должен предоставить ей информацию о проделанных разыскных работах и мероприятиях, проводимых в отношении ее мужа. Если комбриг отказывается общаться со супругой, не предоставляет информации о разыскных работах, это может считаться неправомерным действием, нарушающим законодательство Российской Федерации. В случае такой ситуации супруга может обратиться в суд или в правоохранительные органы для защиты своих прав.